23 февраля- День защитника Отечества

В настоящее время, когда происходят большие изменения в жизни общества, патриотическое воспитание становится одним из главных направлений деятельности в дошкольном образовании.
В нашем детском саду данной проблеме уделяется особое внимание. Работа по патриотическому воспитанию у нас ведется систематически и целенаправленно. Она реализуется во всех видах образовательной деятельности и режимных моментах. Проводятся различные мероприятия, игры, занятия по воспитанию любви к Родине и чувства гордости за свою страну.
Одним из таких мероприятий стала встреча воспитанников нашего детского сада с участниками СВО, приуроченная к празднику 23 февраля- Дню защитника Отечества.
Ребята с большим энтузиазмом выступали перед гостями: читали стихи, пели песни, танцевали.
Наши защитники поучаствовали вместе с детьми в различных конкурсах и эстафетах.
Атмосфера встречи была тёплой и добросердечной. Ребятам понравилась открытость и доброжелательность гостей. Не передать, как светились глаза дошкольников, ведь рядом были настоящие военные: сильные, храбрые, надежные.
В завершение встречи ребята поздравили воинов с наступающим праздником — Днем защитника Отечества, подарили на память открытки, изготовленные своими руками и пожелали скорейшего окончания специальной военной операции и благополучного возвращения домой.
Эта встреча оставила неизгладимые впечатления в сердцах взрослых и детей.
Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.