«День древонасаждения» в детском саду

По традиции, в МБДОУ Волошинский детский сад 16.04.2018 г. был организован «День древонасаждений».

Все возрастные группы заранее готовились к этому дню. Родители помогли в приобретении саженцев, принесли рассаду многолетних цветов, семена однолетников. Было высажено 4 куста сирени, 5 кустов можевельника, 2 дерева рябины. Воспитатели организовывали беседы, просмотр обучающих фильмов и презентаций: «Любите природу» и «Наш дом – природа!». Рассказали детям, как важно любить природу, заботиться о ней и правильно ухаживать за нашими «зелеными братьями».

День древонасаждения в нашем учреждении проходил под общим девизом:

«Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!».

С ребятами воспитатели посадили на территории ДОУ и участках возвратных групп кустарники, цветы многолетние, а также посеяли однолетние цветы.

Чтобы наши кустарники хорошо росли, ребята произносили закличку,

Расти, расти кустарничек!

Расти, расти крепким!

Расти, расти красивым!

Все ребята получили массу положительных эмоций от участия в «Дне древонасаждения». Теперь они вместе с воспитателями будут ухаживать за посажеными кустарниками, и наблюдать за их ростом.

Подготовительная группа

Первая младшая группа