Детство это я и ты (праздник к дню защиты детей)

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

В последний день весны радостно, звонко, тепло и красочно прошёл,  главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. На мероприятие, которое прошло на площадке перед детским садом, пришли волшебные гости: веселые клоуны, которые вместе с детьми пели детские песни, играли в весёлые игры и эстафеты и подарили детям хорошее настроение.

Праздник продолжился рисование  на асфальте цветными мелками. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство»

В конце праздника герои раздали детям сладкие угощения.  Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.