Дорога и дети.

Лето – самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. С каждым годом в нашей стране растет число дорожно-транспортных происшествий. Все чаще и чаще их жертвами становятся дети. Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности.

В  МБДОУ Волошинский детский сад было проведено профилактическое мероприятие, направленное на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении «Школа светофорных наук».  Это театрализованное представление, героями которого стали  Мальвина и Буратино.  Ребята старшей группы  исполнили весёлый танец дорожных знаков и рассказали, что именно обозначают каждый из них. Гостями  мероприятия стали инспектор ДПС ОГИБДД по Миллеровскому району, лейтенант полиции Кремененко Р.В. и ЮИДовцы   МБОУ Волошинская СОШ.  Инспектор напомнил детям о соблюдении правил дорожного движения и дал им наставления слушаться взрослых и не нарушать правила ДД. ЮИДовцы провели  с дошколятами  познавательные подвижные игры по ПДД.

Накануне мероприятия педагоги  и дети провели акцию «Берегите наши сердечки». Ребята раздавали водителям сердечки, напоминая им о соблюдении правил дорожного движения.

Воспитатель Лебедева Р.В.