Экологическая акция «Дети против мусора»

5 мая дети и работники  Волошинского детского сада провели экологическую акцию «Дети против мусора», приуроченную к году экологии в России. Цель — пробудить угрызения совести, повысить экологическую культуру населения, провести разъяснительную просветительскую работу среди односельчан,  потому что многим людям даже не приходит в голову, что за собой нужно убирать.

В центр села дошколята пришли с плакатами: « Пусть всегда будет чисто!», «Волошино наш дом. Не мусори в нем!», «Дошколята с природой дружат, мусор им не нужен!», «Мы за чистую планету!». Дети  призывали  жителей Волошино быть ответственными в своем поведении в селе и на природе, скандировали: «Мы против мусора!», раздавали прохожим  листовки со слоганами: «Хочешь изменить мир – начни с себя», «У мусора есть свой дом!», «Брошенный мусор вернется  в твой дом. Дошколята за чистое село! », «А ты хочешь жить в таком мире?», «Не бросайте мусор».

На мероприятии присутствовали Глава Администрации Волошинского сельского поселения Бондаренко А.И., депутат  Миллеровского  собрания депутатов Рубащенко В.Н.

Участники акции надеются, что взрослые услышат призывы дошколят и не будут мусорить .

Заведующий МБДОУ Волошинский детский сад

Филимонова А.Г.