Летнее развлечение «Игры и Забавы!».

24 июня   в  нашем детском саду прошло игровое развлечение «Игры и Забавы!». Мероприятие прохлдило на  воздухе, детская площадка была украшена   рисунками  и шарами.

Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением сказочной героини Капризки начался настоящий праздник с песнями и танцами.

Вместе с гостей Капризулей дети веселились, отгадывали загадки, играли в забавные игры, читали стихи.

Ребята подняли настроение Капризке, своими улыбками и  песенкой  «Улыбка», В. Шаинского. Научили гостью быть вежливой,  петь песни и дружно играть в весёлые игры.

«Удержи воздушный шар».

Игра » Весёлые рыбки»

Игра» Шляпа»

«Пузырь через верёвочку».

В завершении развлечения детей ждал сюрприз: воздушные, невесомые, радующие душу мыльные пузыри, которые подняли настроение, на весь оставшейся день

Как же весело нам летом,

в небо только посмотри,

там сияют разным цветом

мыльной пены пузыри!

(Л. Неверской).

Праздник получился на славу, дети  получили огромный заряд положительных эмоций.