Летний праздник Царство Нептуна

Летний праздник «Царство Нептуна».

20.08.2019г. в  МБДОУ Волошинский детский сад прошел праздник с водой «Царство Нептуна».

В нем приняли участие дети всех возрастных групп ДОУ.

Цель праздника:  создать хорошее настроение, вызвать желание соревноваться, стремиться к победе и вспомнить особенности морской и пресной воды, сплотить детский коллектив.

Восторг детей вызвал гордый властитель морей и океанов царь Нептун,  его подружка Кикимора болотная с маленькими Чертятами,  хрупкая красавица Русалочка.

Вместе с героями праздника  было проведено много различных игр и эстафет.

Царь Нептун загадывал загадки о морских обитателях, с детьми младших групп играл в игру «Море волнуется раз…».

С Кикиморой ребята постарше  с удовольствием играли в игру « Рыбалка».

Русалочка для воспитанников средних и старших групп провела различные  командные эстафеты. Но особенно много положительных эмоций получили дети от плескания в бассейне и обливание водными пистолетами.

В конце праздника Царь Нептун вручил детям сюрприз —  конфеты «Морские жемчужины».

Праздник вызвал бурю положительных эмоций у детей.