«Нам на улице не страшно»

2 октября в МБДОУ Волошинский детский сад прошло мероприятие по ПДД «Нам на улице не страшно». Приглашенными на праздник были все дети детского сада и их родители, участниками- старшая группа. Дети пели песни и рассказывали стихи о правилах дорожного движения, танцевали танец «Красный, желтый, зеленый». Ведущие проводили много интересных игр и эстафет на соответствующую тему. В гости к ребятам приходил Незнайка, которого ребята учили правилам дорожного движения. Праздник   детям очень понравился, они усвоили много нового и интересного.

29 августа воспитателями и воспитанниками старшей группы на улице Советской была проведена акция «Пристегни самое дорогое». Водителям раздавали буклеты и памятки о важности детского автокресла. Прохожим школьникам и детям приклеивали на портфели и верхнюю одежду светоотражающие фликеры. Дети с плакатами и транспарантами напомнили водителям о важности правильной перевозки ребенка в транспорте.

В преддверии этой акции воспитателями была проведена огромная работа: организованно и проведено собрание, выпущена стенгазета «Как уберечь самое дорогое», обновлен уголок ПДД.

pdd-medium