На основании закона «Об образовании»  и Устава МБДОУ Волошинский детский сад

2.5.   Организация осуществляет в установленном действующим законодательством порядке следующие виды деятельности:

2.5.3. Образовательная деятельность, не предусмотренная муниципальным заданием и (или) соглашением о предоставлении субсидии на возмещение затрат, на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях, за счет средств физических и (или) юридических лиц.

Организация вправе осуществлять указанную деятельность по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательных услуг, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований.

Организация предоставляет платные образовательные услуги с целью создания условий всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан и насыщения рынка образовательными услугами.

К платным образовательным услугам в Организации относятся:

Образовательные услуги:

• обучение по дополнительным общеразвивающим программам по направлениям: физкультурно-спортивное, художественно-эстетическое, культурологическое, информационно-технологическое;
  • организация деятельности спортивных секций, театральных и танцевальных студий, хоровых коллективов;
  • развитие познавательных способностей и эмоциональной сферы обучающихся (реализация индивидуальных стратегий развития ребенка);
  • индивидуальное и семейное консультирование родителей (законных представителей);
  • организация каникулярных площадок, лагерей отдыха обучающихся;
  •  иные платные образовательные услуги (сверх объемов муниципального задания Учредителя): индивидуальный мониторинг здоровья и развития ребенка, организация различных групп кратковременного пребывания и выходного дня, проведение лекториев, семи­наров, мастер-классов, стажировок.

Порядок оказания платных образовательных услуг и распределения доходов от указанной деятельности регламентируются локальным актом Организации.

2.5.4.     Иная приносящая доход деятельность Организации, соответствующая целям Организации, не приносящей ущерб основной уставной деятельности и не запрещенная законодательством Российской Федерации (доходы от этой дея­тельности реинвестируются в образовательный процесс):

• сдача в аренду с согласия Учредителя недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за Организацией Учредителем или приобретенного Организацией за счет средств, выделенных ей Учредителем на приобретение такого имущества без финансового обеспечения содержания такого имущества Учредителем и распоряжение без согласия Собственника имуществом, находящимся на праве оперативного управления, кроме особо ценного движимого имущества, закрепленного за Организацией Собственником или приобретенным Организацией за счет средств, выделенных ей Собственником на приобретение такого имущества, а также недвижимым имуществом, если иное не предусмотрено в действующем законодательстве.
  • приносящее прибыль производство товаров и услуг, отвечающих целям создания Организации;
  • реализация исследовательских программ, направленных на разработку содержания и технологий образования и воспитания, в т.ч. и на договорной основе;
  • организация и проведение семинаров и конференций;
  • консультационные услуги по направлениям работы Организации;
  • организация специального информационного обслуживания, субъектов образовательного процесса;
  • торгово-закупочная деятельность;
  • реализация учебно-методических комплексов, научно-методи­ческих работ, полиграфической, информационной и иной продукции; издательско-полиграфическая деятельность Организации по производству и (или) реализация печатной продукции;
  • торговля покупными товарами; создание и использование интеллек­туальных продуктов;
  • осуществление иной, разре­шенной действующим законодательством деятельности.

В настоящее время МБДОУ не оказывает платных образовательных услуг.