По дороге сказок

14 июня было проведено летнее спортивное развлекательное мероприятие «По дороге сказок». Его целью было формировать двигательные умения и навыки, через имеющиеся у детей знания и представления о сказках. Воспитание интереса у детей к сказкам, вызывание положительных эмоций, а также пропаганда здорового образа жизни стали основными задачами данного мероприятия.

В ходе проведения предварительной работы, были прочитаны сказки «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «Сивка-бурка», «По щучьему веленью», «Золушка», «Спящая красавица».

Кроме того, были проведены тематические викторины и игры «Угадай сказку», «Собери героев одной сказки», «Путаница».

Одной из самых интересных для детей стала игра «Расскажи сказку по картинкам».

Спортивное развлечение «По дороге сказок» было проведено для всех воспитанников детского сада. В ходе мероприятия были проведены такие эстафеты:

«Курочка Ряба»

«Колобок»

«Золушка»

«Три поросенка»

«Репка»

«Красная шапочка»

«Маша и Медведь»

Для большего интереса, в перерывах между эстафетами дети отгадывали загадки. Ребята с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного сказочного персонажа. Эстафеты сопровождались веселой музыкой. Мероприятие вызвало у детей много положительных эмоций.