«Правила дорожные знать каждому положено».

В рамках «Недели безопасности»  4 октября 2018г. в МБДОУ Волошинский детский сад состоялось развлечение по ПДД «Правила дорожные знать каждому положено». Гостьей на мероприятии была Баба – Яга, которую дети научили правилам дорожного движения, рассказали ей о сигналах светофора и  дорожных знаках. В ходе мероприятия были проведены тематические подвижные игры с участием Бабы – Яги. Юные помощники инспекторов дорожного движения  из отряда «Волшебный Светофорик» дали детям наставления о правилах поведения на дорогах и спели очень красивую,  поучительную песню. На мероприятии присутствовал инспектор по пропаганде БДД Кондаков Леонид Александрович. Он рассказал детям о соблюдении правил дорожного движения и необходимости иметь  на одежде каждого  пешехода светоотражающих  элементов. «Это не украшение и не игрушка, а средство безопасности для пешеходов», — сказал Леонид Александрович. В конце мероприятия, по уже сложившейся  традиции,  всех детей пригласили на автодискотеку.