Правила движения достойны уважения

21 марта в МБДОУ Волошинский детский сад прошло очередное мероприятие по ПДД «Правила движения достойны уважения». Цель мероприятия: совершенствование деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с целью формирования у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, привитие дошкольникам устойчивого интереса к изучению правил дорожного движения. Дети подготовительной и старшей групп, совместно с воспитателями, подготовили сказку о правилах поведения на улицах и дорогах. Прочли стихи о дорожных знаках и правилах дорожного движения, а так же активно участвовали в конкурсах и эстафетах. Гостям мероприятия стал инспектор по пропаганде ПДД, напомнивший детям о важности соблюдения правил безопасности.