Праздник Солнца

Нет такого ребёнка, который не любил бы праздники. Ведь праздник – это веселье, радость и счастье.

В нашем детском саду был проведен очередной  летний праздник — «Праздник Солнца».

На этом мероприятии дети играли в подвижные игры, рассказывали стихи о лете, пели песни, водили хороводы и исполняли красивые танцы.

Все ребята ждали в гости Солнышко, а пришла сердитая Тучка. Она спрятала Солнышко. Для того, чтобы освободить его, ребятам изрядно пришлось потрудиться, ведь Туча приготовила для ребят сложные задания. А так как все  мальчики и девочки нашего детского сада умные, смелые, ловкие и быстрые, то все задания тучи выполнили и освободили Солнышко.

Солнышко было очень радо встречи и  с ребятами и с Тучкой. Оно было таким теплым,  добрым и ласковым, что все у кого было плохое настроение,  повеселели, и Тучка тоже.

Солнышко вместе с Тучкой  играли с детворой,   распевали  веселые песни.

На прощание, Солнышко и Тучка  пожелали всем детям с пользой провести лето,  загореть и набираться сил, чтобы быть  крепкими и здоровыми.