Развлечение «Дружат дети всей Земли».

Развлечение  «Дружат дети всей Земли».

Сегодня праздник нас собрал:
Не ярмарка, не карнавал!
Здесь праздник дружбы наступил
И в круг ребят всех пригласил.

Дружба – взаимное уважение, искренность, доверие, терпение друг к другу, а ведь именно эти понятия и составляют фундаментальную основу дружбы. Кроме того, друзья это люди, имеющие общие интересы  и увлечения, взгляды на многие вещи. Нет в мире, наверное, ничего более важного, чем дружба.

23 августа 2019г. В МБДОУ Волошинский детский сад прошел праздник

« Дружат дети всей Земли».

Педагоги ставили перед собой задачи:

—  уточнить представления детей о том, что значит «уметь дружить»;
— формировать навыки общения друг с другом;
— развивать навыки позитивного социального поведения;
— развивать умение управлять своим эмоциональным состояние;
— воспитывать доброжелательное отношение к сверстникам и взрослым.

В развлечении принимали участие ребята из всех возрастных групп. Развлечение началось со слов:
Здравствуй, солнце золотое!
Здравствуй, небо голубое!
Здравствуйте, мои друзья!
Очень рада вас видеть – Я.

Ребята  выучили девиз праздника : «Один за всех и все за одного »
На празднике Друзей было много песен, танцев, игр – эстафет, в которых, конечно же, побеждала дружба, царила доброжелательная радостная атмосфера. Праздник Друзей продолжился в каждой группе и на прогулке.

Ребята рассказали о своих друзьях, слушали художественные произведения о дружбе. Дети пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит, помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками.

С друзьями хорошо и в радости, и в грусти. Друзья всегда придут на помощь и протянут руку в нужную минуту. Настоящая дружба может продолжаться вечно. Друзья должны быть у каждого. Друзья дают нам силы и вдохновение к новым свершениям и делам. Ведь так важно получить дружеское одобрение, дружеский совет, почувствовать плечо друга.

Дети повторили правила дружбы. Воспитанники  старшей группы показали сценку «Кто кого обидел первый?»

Ребята  вспоминали разные мирилки. Был проведен ряд игр, таких как: «Друг к дружке», «Как живешь?», «Хорошо- плохо», «Веселый автобус», «Веселый хоккей», «Передача мяча».

Так же ребята выкладывали цветок из лепестков, на которых были написаны  правила дружбы

Завершилось наше развлечение « Дружной дискотекой».

Таким образом, мы можем сказать, что поставленные задачи  данного мероприятия были достигнуты. Считаю, что тема дружбы и ее важности в жизни каждого из нас в настоящее время является очень актуальной, и существует острая необходимость в проведении совместных мероприятий