Развлечение «Мой веселый звонкий мяч!»

«Мой веселый звонкий мяч!»,  развлечение под таким названием прошло 13 августа в нашем детском саду.

Цель мероприятия : укрепление физического здоровья воспитанников детского сада, а так же усовершенствование навыков и умений взаимодействовать друг с другом.

Девизом его стали слова:

«Спортом будем заниматься, бегать, прыгать, закаляться!

Мяч бросать, его ловить, чтобы ловкими всем быть!».

Дети всех возрастов любят играть с мячом. Вот и мы в яркий, солнечный день вышли на прогулку с мячами: большими и маленькими, желтыми и красными, зелеными и синими. Ребята с удовольствием ловили мячи, передавали друг другу, бросали вперед, догоняли, прыгали с ними. В мероприятии приняли участие ребята младших и  старших возрастных групп.

В ходе мероприятия акцент делали на развитие физических качеств: силы, быстроты, выносливости, ловкости и координации движений; формировали у детей интерес и ценность к упражнениям и играм с мячом; развивали у детей организованность, самостоятельность, умение поддерживать дружеские взаимоотношения со сверстниками.

На протяжении всего развлечения происходила смена одного вида деятельности другим: эстафеты, загадки, подвижные игры, стихи, музыкальные паузы.

Гостями были весёлый клоун Тоша и Карлсон, мероприятие прошло весело и задорно!