Сохраним первоцветы

15 марта в МБДОУ Волошинский детский сад прошла акция «Сохраним первоцветы »

Приближается весна. Солнышко светит по-весеннему. Оно все выше поднимается над землёй, отдавая ей свое тепло, пробуждая ее от зимнего сна. Начинают просыпаться леса и поля, на которых можно встретить первые весенние цветы, такие нежные и яркие. Недаром величают их первоцветами. Часто называют это весеннее чудо в народе еще и подснежниками. За то, что это первые вестники прекрасного, люди срывают их, не задумываясь, что наносят природе вред. Как же сохранить их от уничтожения?

Природоохранную работу со своими дошколятами мы проводим, начиная с младшего дошкольного возраста. Цель нашей работы  привлечь внимание к проблемам сохранения редких и исчезающих раннецветущих растений. Проводится активная совместная деятельность педагогов, детей и родителей, чтение художественной литературы, аппликация и рисунки первоцветов выполненные детьми. Выпущена стенгазета «Берегите первоцветы», организована выставка поделок.

В нашей статье мы хотим обратиться ко всем взрослым и детям: «Не рвите первоцветыПомните: только от нас зависит, будут ли они всегда радовать взгляд человека. Давайте все вместе беречь их