Выпускной утренник «Радуга надежды»

Выпускной утренник «Радуга надежды» в

МБДОУ Волошинский детский сад.

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый         из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной дошкольной  поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим домом.

Подготовка к выпускному утреннику была волнительной и ответственной. Сценарий выпускного «Радуга надежды» был написан воспитателем Лебедевой Р.В.. и музыкальным руководителем Габараевой О.Н. Большую помощь в подготовке праздника оказала помощник воспитателя Захаренко О.А. Украшать зал пришли все родители выпускников весело, задорно, с шутками они надували шары, делали плакаты и цветы.

И вот, настал тот момент! 31 мая  состоялся выпускной утренник! Были на празднике песни, танцы, игры и сюрпризы.  «Танго», «Танец со шляпами», «На завалинке»  — эти номера с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. Гостями выпускного стали Баба Яга, Домовенок Кузя. Поздравить выпускников пришли малыши, которые подарили танец «Солнышко», прочли стихии и вручили «пятёрки» будущим первоклассникам. Настоящим сюрпризом стало появление мам, которые исполнили зажигательный флеш-моб. Воспитатель подарила своим любимым детям очень трогательную песню «А улыбки в ваших лицах навсегда мы будем помнить!». С окончанием детского сада детей поздравила  заведующий МБДОУ Волошинский детский сад, Филимонова А.Г. Она сказала выпускникам напутственные слова, вручила дипломы выпускников.

Завершился выпускной праздник прощальной песней «Прощай любимый детский сад!». После утренника все гости праздника и выпускники вышли на улицу, и запустили в небо шары, прощаясь с детским садом.

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов за школьными партами.

Помните, что наши двери всегда открыты для вас.