Об  образовательной организации

Полное наименование Организации: Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение Волошинский детский сад
Сокращенное наименование Организации: МБДОУ Волошинский детский сад
Дата создания организации: 1970год
Организационно-правовая форма: учреждение.
Тип учреждения: бюджетное.
Тип образовательной организации: дошкольная образовательная организация.

Учредителем Организации является муниципальное образование «Миллеровский район».

Функции и полномочия Учредителя Организации в рамках своей компетенции осуществляет Муниципальное учреждение Управление образования Миллеровского района, в соответствии с муниципальными правовыми актами.

Место нахождения Управления образования: 346130, Российская Федерация, Ростовская область, г. Миллерово, улица Плеханова, 8.

Место нахождения Организации: 346116, Российская Федерация, Ростовская область, Миллеровский район, слобода Волошино, улица Советская, 20а.

Режим работы МБДОУ Волошинский детский сад:

Режим работы МБДОУ установлен Учредителем, исходя из потребностей семьи и возможностей финансирования. Группы функционируют в 10,5 часовом режиме пребывания воспитанников при 5 дневной рабочей неделе.

График работы:

Время функционирования групп – 10,5 часов, с 7.00 до 17.30.

Выходные – суббота, воскресенье и праздничные дни.

Контакты:

Телефон:8(86385) 5-76-47

E-mail:  mdou.voloshino@yandex.ru

Адрес сайта в сети: www.detsadv.ru

МБДОУ является юридическим лицом.

Обучение в МБДОУ Волошинский детский сад ведется на русском языке.