СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ

МБДОУ ВОЛОШИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД

Управление дошкольным образовательным учреждением  МБДОУ Волошинский детский сад осуществляется в соответствии с Федеральным Законом от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; «Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования», утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 года № 1014; иными законодательными актами Российской Федерации и Уставом МДОУ.

Управление учреждением МБДОУ Волошинский детский сад осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления, демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура – общественное управление:

Деятельность Управляющего совета МБДОУ, Педагогического совета, Общего собрания трудового коллектива, Профсоюзного и Родительского комитета регламентируется Уставом учреждения МБДОУ Волошинский детский сад и соответствующими положениями.

II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру.

I уровень – заведующий МБДОУ Филимонова Алла Григорьевна.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает:

• материальные, организационные;
  • правовые;
  • социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в МБДОУ.

Объект управления заведующего – весь коллектив.

II уровень

— заместитель заведующего по хозяйственной части Сокарев Сергей Тимофеевич.

Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

III уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом. Объект управления – дети и родители.

Место расположения структурных подразделений управления учреждением МБДОУ Волошинский детский сад– 346116, Россия, Ростовская область, Миллеровский район, сл. Волошино, улица Советская, 20а.

Эл. почта : mdoy-voloshino@yandex.ru ,  телефон: 8(86385) 5-76-47.